programme

du jour

Restez informés du programme et des activités du Ladies Open Lausanne

Dimanche 21 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 13h00)

 

Fiona FERRO (FRA)

VS

Alizé CORNET (FRA)

 

suivi par

 

Monique ADAMCZAK (AUS)

Xinyun HAN (CHN)

VS

Anastasia POTAPOVA (RUS)

Yana SIZIKOVA (RUS)

samedi 20 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 11h00)

 

Fiona FERRO (FRA)

VS

Bernarda PERA (USA)

 

suivi par

(pas avant 13h00)

 

Tamara KORPATSCH (GER)

VS

Alizé CORNET (FRA)

 

suivi par

 

Monique ADAMCZAK (AUS)

Xinyun HAN (CHN)

VS

Cornelia LISTER (SWE)

Renata VORACOVA (CZE)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

15h00 - 18h00

DJ Upple

vendredi 19 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 11h00)

 

Xinyun HAN (CHN)

VS

Bernarda PERA (USA)

 

suivi par

 

Samantha STOSUR (AUS)

VS

Fiona FERRO (FRA)

 

suivi par

(pas avant 15h30)

 

Alizé CORNET (FRA)

VS

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Jil TEICHMANN (SUI)

VS

Tamara KORPATSCH (GER)

COURT 1

(à partir de 12h00)

 

Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Ena SHIBAHARA (JPN)

VS

Anastasia POTAPOVA (RUS)

Yana SIZIKOVA (RUS)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

Silent Party

jeudi 18 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 11h30)

 

Fiona FERRO (FRA)

VS

Mihaela BUZARNESCU (ROU)

 

suivi par

 

Anastasia POTAPOVA (RUS)

VS

Tamara KORPATSCH (GER)

 

suivi par

(pas avant 15h30)

 

Allie KIICK (USA)

VS

Samantha STOSUR (AUS)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Simona WALTERT (SUI)

VS

Jil TEICHMANN (SUI)

COURT 1

(à partir de 11h30)

 

Mona BARTHEL (GER)

Xenia KNOLL (SUI)

VS

Cornelia LISTER (SWE)

Renata VORACOVA (CZE)

 

suivi par

 

Monique ADAMCZAK (AUS)

Xinyun HAN (CHN)

VS

Alison BAI (AUS)

Nicola GEUER (GER)

 

suivi par

 

Elixane LECHEMIA (FRA)/Eva WACANNO (NED) ou Bernarda PERA (USA)/Jil TEICHMANN (SUI)

VS

Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Ena SHIBAHARA (JPN)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

Los Ratones

mercredi 17 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 12h00)

 

Xinyun HAN (CHN)

VS

Liudmila SAMSONOVA (RUS)

 

suivi par

 

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)

VS

Daria GAVRILOVA (AUS)

 

suivi par

(pas avant 15h30)

 

Bernarda PERA (USA)

VS

Caroline GARCIA (FRA)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Alizé CORNET (FRA)

VS

Jasmine PAOLINI (ITA)

COURT 1

(à partir de 12h00)

 

Ankita RAINA (IND)

Rosalie VAN DER HOEK (NED)

VS

Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Ena SHIBAHARA (JPN)

 

suivi par

 

Mona BARTHEL (GER)

Xenia KNOLL (SUI)

VS

Tess SUGNAUX (SUI)

Simona WALTERT (SUI)

 

suivi par

 

Anastasia POTAPOVA (RUS)

Yana SIZIKOVA (RUS)

VS

Ylena IN-ALBON (SUI)

Conny PERRIN (SUI)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Elixane LECHEMIA (FRA)

Eva WACANNO (NED)

VS

Bernarda PERA (USA)

Jil TEICHMANN (SUI)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

Afterseason

mardi 16 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 11h00)

 

Samantha STOSUR (AUS)

VS

Barbara HAAS (AUT)

 

suivi par

 

Alizé CORNET (FRA)

VS

Martina TREVISAN (ITA)

 

suivi par

 

Julia GEORGES (GER)

VS

Simona WALTERT (SUI)

 

suivi par

(pas avant 15h30)

 

Stefanie VOEGELE (SUI)

VS

Mihaela BUZARNESCU (ROU)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Timea BACSINSZKY (SUI)

VS

Jil TEICHMANN (SUI)

COURT 1

(à partir de 11h00)

 

Liudmila SAMSONOVA (RUS)

VS

Pauline PARMENTIER (FRA)

 

suivi par

 

Conny PERRIN (SUI)

VS

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)

 

suivi par

 

Monique ADAMCZAK (AUS)

Xinyun HAN (CHN)

VS

Beatrice GUMULYA (INA)

Jessy ROMPIES (INA)

 

suivi par

 

Daria GAVRILOVA (AUS)

Pauline PARMENTIER (FRA)

VS

Alison BAI (AUS)

Nicola GEUER (GER)

COURT 2

(à partir de 11h00)

 

Tatjana MARIA (GER)

VS

Allie KIICK

 

suivi par

 

Natela DZALAMIDZE (RUS)

Paula KANIA (POL)

VS

Anastasia POTAPOVA (RUS)

Yana SIZIKOVA (RUS)

 

suivi par

 

Cornelia LISTER (SWE)

Renata VORACOVA (CZE)

VS

Alexa GUARACHI (CHI)

Erin ROUTLIFFE (NZL)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

DJ Bess

LUNDI 15 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 12h00)

 

Jasmine PAOLINI (ITA)

VS

Tess SUGNAUX (SUI)

 

suivi par

 

Ylena IN-ALBON (SUI)

VS

Daria GAVRILOVA (AUS)

 

suivi par

(pas avant 15h30)

 

Antonia LOTTNER (GER)

VS

Caroline GARCIA (FRA)

 

suivi par

(pas avant 17h30)

 

Tamara KORPATSCH (GER)

VS

Eugenie BOUCHARD (CAN)

COURT 1

(à partir de 11h00)

 

Mona BARTHEL (GER)

VS

Fiona FERRO (FRA)

 

suivi par

 

Mandy MINELLA (LUX)

VS

Anastasia POTAPOVA (RUS)

 

suivi par

 

Kateryna KOZLOVA (UKR)

VS

Varvara GRACHEVA (RUS)

 

suivi par

 

Ylena IN-ALBON (SUI)

Conny PERRIN (SUI)

VS

Timea BACSINSZKY (SUI)

Mihaela BUZARNESCU (ROU)

COURT 2

(à partir de 11h00)

 

Bernarda PERA (USA)

VS

Giulia GATTO-MONTICONE (ITA)

 

suivi par

(pas avant 14h00)

 

Monique ADAMCZAK (AUS)

Xinyun HAN (CHN)

VS

Beatrice GUMULYA (INA)

Jessy ROMPIES (INA)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

DJ Bess

DIMANCHE 14 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 12h00)

 

Jasmine PAOLINI (ITA)

VS

Xinyun HAN (CHN)

 

suivi par

(pas avant 13h00)

 

Barbara Haas (AUT)

VS

Pauline Wuarin (SUI)

 

suivi par

 

Anastasia Potapova (RUS)

VS

Paula Ormaechea (ARG)

COURT 1

(à partir de 11h00)

 

Varvara Gracheva (RUS)

VS

Julia Grabher (AUT)

 

suivi par

(pas avant 12h00)

 

Allie Kiick (USA)

VS

Ena Shibahara (JPN)

 

suivi par

 

 Kristina Kucova (SVK)

VS

Giulia Gatto-Monticone (ITA)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

Liana & Nastenka

samedi 13 JUILLET

COURT CENTRAL

(à partir de 10h00)

 

Jasmine PAOLINI (ITA)

VS

Joanne ZUGER (SUI)

 

suivi par

 

Pauline WUARIN (SUI)

VS

Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE)

 

suivi par

 

Leonie KUNG (SUI)

VS

Xinyun HAN (CHN)

 

suivi par

 

Anastasia POTAPOVA (RUS)

VS

Katarina ZAVATSKA (UKR)

COURT 1

(à partir de 10h00)

 

Chloe PAQUET (FRA)

VS

Varvara GRACHEVA (RUS)

 

suivi par

 

Kristina KUCOVA (SVK)

VS

Kathinka

VON DEICHMANN (LIE)

 

suivi par

 

Allie KIICK (USA)

VS

Zoe KRUGER (RSA)

 

suivi par

 

Renata VORACOVA (CZE)

VS

Kurumi NARA (JPN)

COURT 2

(à partir de 10h00)

 

Barbara HAAS (AUT)

VS

Ganna POZNIKHIRENKO (UKR)

 

suivi par

 

Julia GRABHER (AUT)

VS

Jana CEPELOVA (SVK)

 

suivi par

 

Diana MARCINKEVICA (LAT)

VS

Paula ORMAECHEA (ARG)

 

suivi par

 

Alison BAI (AUS)

VS

Giulia

GATTO-MONTICONE (ITA)

CONCERT GRATUIT AU VILLAGE

 

18h30 - 22h00

DJ Upple

SUIVEZ-NOUS

billets

contact

media